THEIERE oblongue en argent à décor de frises de

LOT N° : 71
THEIERE oblongue en argent à décor de frises de palmettes, bec verseur à tête de lion et frétel en forme de cygne. Maître-orfèvre NXG avec marteau, poinçon tête de vieillard. Paris, 1819-1838, Epoque Restauration Haut. 18,5 cm; Larg. 24,5 cm Poids brut: 640 g

ADJUGÉ 850 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00