PETITE AIGUIERE en argent uni, de forme balustre

LOT N° : 82
PETITE AIGUIERE en argent uni, de forme balustre applatie, sur piedouche, couvercle à charnière, anse en enroulement gainé de rotin tressé, chiffrée AMC avec couronne comtale. Maître-orfèvre Paillard Frères, fin du XIXe siècle. (charnière à refixer) Haut. 17,5 cm; Poids brut: 536 g

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00