VERSEUSE en argent de forme balustre sur piédouche

LOT N° : 85
VERSEUSE en argent de forme balustre sur piédouche godronné, panse et bordures godronnées, couvercle à charnière et frétel en bouton de fleurs, anse et bec en enroulement à feuilles d'acanthe. Epoque Georges III, Londres vers 1798, orfèvre IWRG. Haut. 24 cm Poids brut : 927g

ADJUGÉ 400 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00