DEUX FAUTEUILS paillés en hêtre ciré, à dossier

LOT N° : 200
DEUX FAUTEUILS paillés en hêtre ciré, à dossier violonné ajouré à barreaux, l'un ajouré à décor d'etoile et de coeur, accotoirs en retrait. Travail probablement provençal fin XVIIIe siècle- Début XIXe siècle Haut. 96 cm (Coussin orange, traverse accidentée)

ADJUGÉ 350 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00