SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer mouluré

LOT N° : 164
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs en coup de fouet en retrait, reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV Haut. 95 cm - Prof. 55 cm - Larg. 61 cm Attribués à Pierre Nogaret (1718-1771), reçu maître à Lyon en 1745.

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00