PARIS, Maison G. THIERRY

LOT N° : 233
PARIS, Maison G. THIERRY PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE blanche et liseré corail chiffrée CB (Caprai Babin de Porcellet), comprenant : 25 assiettes plates, 10 assiettes à dessert, 5 assiettes creuses, 7 soucoupes, 3 tasses, 1 sucrier couvert, 1 grand et 1 petit plats ovales, 4 plats de services ronds, 4 coupes sur piedouche, 1... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00

PARIS, Maison G. THIERRY PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE blanche et liseré corail chiffrée CB (Caprai Babin de Porcellet), comprenant : 25 assiettes plates, 10 assiettes à dessert, 5 assiettes creuses, 7 soucoupes, 3 tasses, 1 sucrier couvert, 1 grand et 1 petit plats ovales, 4 plats de services ronds, 4 coupes sur piedouche, 1 soupière, 1 légumier et 1 saucière sur présentoir. (64 pièces) (petit éclats) Provenance : Château Guerry, Bordelais