DELFT, XVIIIe siècle

LOT N° : 277
DELFT, XVIIIe siècle PLAT en faïence à décor émaillé en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de fleurs et branchages sur le bassin, l'aile à décor de fleurs et rinceaux dans des réserves. Marque P en bleu au-dessous. Diam. 35 cm

ADJUGÉ 100 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00