STRASBOURG, Joseph Hannong, vers 1770-1780

LOT N° : 281
STRASBOURG, Joseph Hannong, vers 1770-1780 PAIRE D'ASSIETTES en faïence à décor polychrome de fleurs chatironnées, Marquées JH 39 en bleu au dessous et trois points. Diam. 25 cm. JOINT : assiette en faïence à décor de fleurs au naturel, aile à motifs de croisillons verts et rinceaux roses. Diam. 24 cm

ADJUGÉ 700 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00