BIACENSI et Morali et Bassanensi : Vitae et res

LOT N° : 7
BIACENSI et Morali et Bassanensi : Vitae et res gestae Pontificum Romanorum et S.R.E. Cardinalium…Romae, Typis Vaticanis, 1730. 2 vol. in-folio basane mouchetée d'ép., dos à nerfs orné (coiffes arrachées, épidermures, coins et coupes frottés, qq. trous de vers sur les dos, légères rousseurs) Ouvrage illustré de 244 gravures dans... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

BIACENSI et Morali et Bassanensi : Vitae et res gestae Pontificum Romanorum et S.R.E. Cardinalium…Romae, Typis Vaticanis, 1730. 2 vol. in-folio basane mouchetée d'ép., dos à nerfs orné (coiffes arrachées, épidermures, coins et coupes frottés, qq. trous de vers sur les dos, légères rousseurs) Ouvrage illustré de 244 gravures dans le texte reproduisant portraits et armes des pontifs et cardinaux cités. Bon exemplaire.