PEREZ DE MONTALVAN (Juan) : Sucessos y prodigios

LOT N° : 66
PEREZ DE MONTALVAN (Juan) : Sucessos y prodigios de amor. En ocho nouelas Exemplares. Por el licenciado Ivan Perez de Montaluan, natural de Madrid. Dirigidas à diversas personas. En Madrid, por Juan Goncalez, a costa de Alonso Pérez, 1624. In-4 veau brun d'époque, dos orné à nerfs. Edition originale. Rousseurs, défaut d'impression... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

PEREZ DE MONTALVAN (Juan) : Sucessos y prodigios de amor. En ocho nouelas Exemplares. Por el licenciado Ivan Perez de Montaluan, natural de Madrid. Dirigidas à diversas personas. En Madrid, por Juan Goncalez, a costa de Alonso Pérez, 1624. In-4 veau brun d'époque, dos orné à nerfs. Edition originale. Rousseurs, défaut d'impression folio 67. Palau y Dulcet, 221602.