D’après Frederic Sackrider REMINGTON

LOT N° : 311
D’après Frederic Sackrider REMINGTON (1861-1909) La Charge de l’indien Siou Epreuve en bronze à patine brune, signée en creux « Copyright by Frederic Remington » et numérotée 25/100, sur une base ovale en marbre vert de mer. Haut. 54 cm ; Long. 40 cm A Siou Indian, bronze, after Frederic Remington

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30