IMPORTANTE SCULPTURE féminine, en bois brun sculpté,

LOT N° : 331
IMPORTANTE SCULPTURE féminine, en bois brun sculpté, au visage scarifié, portant deux enfants, l’un sur le ventre, le second dans le dos, assise sur un tabouret à décor de personnages. Dogon, Mali. Haut. 164 cm ; Larg. 27 cm An important Dogon carved wood Maternity.

ADJUGÉ 520 €

Samedi 08 juillet 2017 à 14:30