APARICI (Don José) : Collection de documentos

LOT N° : 116
APARICI (Don José) : Collection de documentos inéditos relativos a la celebre batalla da Lepanto…Madrid, En la Imprenta Noational, 1847. In-8 broché (petits défauts, légères rousseurs) Exemplaire bien complet du fac similé et de la grande planche dépliante présentant le plan de Lépante ; c'est la première fois que ce plan est reproduit.... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

APARICI (Don José) : Collection de documentos inéditos relativos a la celebre batalla da Lepanto…Madrid, En la Imprenta Noational, 1847. In-8 broché (petits défauts, légères rousseurs) Exemplaire bien complet du fac similé et de la grande planche dépliante présentant le plan de Lépante ; c'est la première fois que ce plan est reproduit. Rare.