[PAYS-BAS] Recueil de 39 lithographies en 1 volume

LOT N° : 124
[PAYS-BAS] Recueil de 39 lithographies en 1 volume in-4 oblong (30x24 cm) demi-chagrin noir à petits coins d'époque, dos lisse orné (coiffes, coins et coupes usés, légères rousseurs, petite mouillure angulaire) Cet album contient 39 belles lithographies, certaines à fond teinté, de vues des Pays-Bas : Rotterdam, La Haye, Schéveningue,... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[PAYS-BAS] Recueil de 39 lithographies en 1 volume in-4 oblong (30x24 cm) demi-chagrin noir à petits coins d'époque, dos lisse orné (coiffes, coins et coupes usés, légères rousseurs, petite mouillure angulaire) Cet album contient 39 belles lithographies, certaines à fond teinté, de vues des Pays-Bas : Rotterdam, La Haye, Schéveningue, Amsterdam, Arnheim, Nymegen, etc…par Mieling, Langenhuijsen, Clermans, Lauters, Couwenberg, Christ.