[BORDEAUX] Relation de ce qui s'est passé en la

LOT N° : 157
[BORDEAUX] Relation de ce qui s'est passé en la ville de Bordeaux les derniers jours du mois de juillet 1649 lors de la signification de l'interdiction du Parlement. Paris, jouxte la copie imprimée à Bordeaux, sans date (1649). Plaquette in-8 demi-chagrin rouge post. (usée) 12 pages, titre compris (papier bruni, rousseurs et mouillure... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[BORDEAUX] Relation de ce qui s'est passé en la ville de Bordeaux les derniers jours du mois de juillet 1649 lors de la signification de l'interdiction du Parlement. Paris, jouxte la copie imprimée à Bordeaux, sans date (1649). Plaquette in-8 demi-chagrin rouge post. (usée) 12 pages, titre compris (papier bruni, rousseurs et mouillure claire)