[LANDES] Nos Landes. Vision d'ensemble sur le

LOT N° : 170
[LANDES] Nos Landes. Vision d'ensemble sur le Pays Landais. Mont-de-Marsan, Editions de la Librairie D. Chabas, 1927. In-4 broché, couverture illustrée, étui (usagé et en partie manquant, toute petite fente à un mors, lég. rousseurs) Bel ouvrage collectif consacré au Pays landais, illustré de photographies, cartes, reproductions... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[LANDES] Nos Landes. Vision d'ensemble sur le Pays Landais. Mont-de-Marsan, Editions de la Librairie D. Chabas, 1927. In-4 broché, couverture illustrée, étui (usagé et en partie manquant, toute petite fente à un mors, lég. rousseurs) Bel ouvrage collectif consacré au Pays landais, illustré de photographies, cartes, reproductions diverses et de bois originaux, dont un sur la couverture, de E. Lamaison. 1/880 exemplaires sur papier chromotype. Bel exemplaire.