[PAYS BASQUE] 4 vol. in-8 ou in-4 broché (sauf

LOT N° : 176
[PAYS BASQUE] 4 vol. in-8 ou in-4 broché (sauf 1) : -Ithurriague : Un peuple qui chante : les basques, 1947, gravures sur bois ; (Olazaran de Estella : Txistu, photos et musique notée ; -Narbaitz : Le matin basque ou histoire ancienne du peuple vascon, 1975, envoi. -Bernoville : le Pays des Basques, types et coutumes, 1930. Demi-basane... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

[PAYS BASQUE] 4 vol. in-8 ou in-4 broché (sauf 1) : -Ithurriague : Un peuple qui chante : les basques, 1947, gravures sur bois ; (Olazaran de Estella : Txistu, photos et musique notée ; -Narbaitz : Le matin basque ou histoire ancienne du peuple vascon, 1975, envoi. -Bernoville : le Pays des Basques, types et coutumes, 1930. Demi-basane havane racinée, couv. cons., illustrations.