NADAR : Les Dicts& faicts du chier cyre Gambetta

LOT N° : 248
NADAR : Les Dicts& faicts du chier cyre Gambetta le Hutin en sa court. Paris, 1882. Plaquette in-8 brochée, couverture parcheminée rempliée. Rare petit ouvrage de caricature politique, tiré à 475 exemplaires, celui-ci 1/350 sur Hollande, signé par Nadar. Bel ex.

ADJUGÉ 160 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00