Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 987
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper SUITE DE SIX ASSIETTES à pans coupés, en faïence émaillée polychrome, à décor de pins et paysages basques et landais dans le fond et liserés marron et verts sur l'aile. Diam. 22,5 cm

ADJUGÉ 1600 €

Lundi 07 août 2017 à 15:00