AINCIART - BERGARA à Larressore

LOT N° : 151
AINCIART - BERGARA à Larressore MAKILA en néflier scarifié, pointe en fer, monture et bouton globulaire en métal argenté ciselé de croix basques, feuilles et motifs géometriques, signé avec mention meilleur ouvrier de France 1936 sur la pointe, poignée dévissable avec devise " Zaharrak laguntzen gazteak edertzen". Long. 88 cm

ADJUGÉ 460 €

Samedi 05 août 2017 à 14:00