ZOLA (E.) : Œuvres complètes illustrées. Fasquelle,

LOT N° : 308
ZOLA (E.) : Œuvres complètes illustrées. Fasquelle, 1906. 19 vol. in-4 demi-chagrin rouge éditeur, dos lisse orné à froid, plats cartonnés illustrés à froid, signets. Rare et belle édition populaire des œuvres de Zola, illustrée par Morin, Bertall, Leloir, Vierge, etc… Très bel exemplaire conservé dans sa belle reliure éditeur, ici... Lire la suite

ADJUGÉ 750 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

ZOLA (E.) : Œuvres complètes illustrées. Fasquelle, 1906. 19 vol. in-4 demi-chagrin rouge éditeur, dos lisse orné à froid, plats cartonnés illustrés à froid, signets. Rare et belle édition populaire des œuvres de Zola, illustrée par Morin, Bertall, Leloir, Vierge, etc… Très bel exemplaire conservé dans sa belle reliure éditeur, ici d'une parfaite fraîcheur.