LOT DE PORCELAINES comprenant:

LOT N° : 114
LOT DE PORCELAINES comprenant: - Tasse et un sous-tasse à filets or à décor de panier et pampres de vigne, XIXe siècle - Tasse et sous tasse en porcelaine à décor émaillé de bouquets de fleurs dans des filets or, fin du XIXe siècle (éclat) - 12 assiettes à dessert à pans et ailes ajourées, à décor de bouquets de fleurs - 2 saucières... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

LOT DE PORCELAINES comprenant: - Tasse et un sous-tasse à filets or à décor de panier et pampres de vigne, XIXe siècle - Tasse et sous tasse en porcelaine à décor émaillé de bouquets de fleurs dans des filets or, fin du XIXe siècle (éclat) - 12 assiettes à dessert à pans et ailes ajourées, à décor de bouquets de fleurs - 2 saucières en porcelaine blanche