PARTIE DE SERVICE À THÉ en porcelaine à décor

LOT N° : 175
PARTIE DE SERVICE À THÉ en porcelaine à décor d'oiseaux dans des réserves sur fond turquoise et réhauts or comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier couvert (accidents), un bol, deux jattes (accidents), neufs tasses et douze soucoupes. Dans le goût de Sèvres. Paris, vers 1900. (Petites usures)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00