PAIRE DE LAMPES à pétrole en porcelaine émaillée

LOT N° : 261
PAIRE DE LAMPES à pétrole en porcelaine émaillée bleu et filets or, à décor en réserve de bouquets de fleurs sur fonds blanc et brun, monture en bronze, avec globes et fusées en verre. Paris, vers 1860-1880. Haut. 58 cm (avec fusées)

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00