GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et régule

LOT N° : 288
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et régule patiné brun, la pendule représentant Denis PAPIN assis et accoudé sur le cadran. Signée à L'Union des Fabriques, Rue des Filles du Calvaire à Paris. Et PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières sur fûts balustre. Fin du XIXe siècle. La pendule : 43 x 46 cm Haut. candélabres : 59 cm (Manque... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et régule patiné brun, la pendule représentant Denis PAPIN assis et accoudé sur le cadran. Signée à L'Union des Fabriques, Rue des Filles du Calvaire à Paris. Et PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières sur fûts balustre. Fin du XIXe siècle. La pendule : 43 x 46 cm Haut. candélabres : 59 cm (Manque un binet et bobèches, petits éclats)