Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 185
Edouard CAZAUX (1889-1974) PETIT BOL A DEUX ANSES ET SA SOUCOUPE en faïence émaillée à décor de femmes dans des réserves sur fond de fleurs blanches et noires, soucoupe signée sous la base. Vers 1930-1940 Diam. 13 cm - Larg. 17 cm (Anse cassée recollée)

ADJUGÉ 220 €

Dimanche 03 août 2014 à 14:00