D'après Paul DUBOIS (1827-1905) - Ferdinand BARBEDIENNE

LOT N° : 79
D'après Paul DUBOIS (1827-1905) - Ferdinand BARBEDIENNE fondeur GARNITURE DE CHEMINEE en bronze, à patine brune sur marbre rouge griotte représentant "Le Courage militaire" signé du fondeur Barbédienne, assis sur l'horloge à cadran et une PAIRE DE VASES balustres à deux anses en bronze en forme de vases sur piédouche à décor de personnages... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00

D'après Paul DUBOIS (1827-1905) - Ferdinand BARBEDIENNE fondeur GARNITURE DE CHEMINEE en bronze, à patine brune sur marbre rouge griotte représentant "Le Courage militaire" signé du fondeur Barbédienne, assis sur l'horloge à cadran et une PAIRE DE VASES balustres à deux anses en bronze en forme de vases sur piédouche à décor de personnages à l'Antique dansant. Haut. 63 cm ; Larg. 26 cm ; Prof. 19 cm Cassolettes : Haut. 28,5 cm ; Diam. 11,5 cm