Attribués à Jacob PETIT (1796-1868)

LOT N° : 92
Attribués à Jacob PETIT (1796-1868) PAIRE DE VASES en porcelaine en forme de cornes avec un élégant et une élégante accoudés, le décor émaillé polychrome de bouquets de fleurs au naturel et filets or sur fond crème, . Fin du XIXe siècle. Haut. 32 cm

ADJUGÉ 240 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00