Adolfo de LARRANAGA, Unai Ona o El Buen Pastor,

LOT N° : 187
Adolfo de LARRANAGA, Unai Ona o El Buen Pastor, Poema Bucolico, Tolosa, 1954. 1 vol. broché numéroté 16/1000, avec 7 ilustrations d'aprés Ramiro Arrue et envoi autographe de l'auteur Larrañaga "A mi dilecto amigo Jean Faur (sic) y a su delicate Exori les dedico este Ejempolar de mi Poema, a testimonio de mi Simpatia. Donibane Lohitzun,... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00

Adolfo de LARRANAGA, Unai Ona o El Buen Pastor, Poema Bucolico, Tolosa, 1954. 1 vol. broché numéroté 16/1000, avec 7 ilustrations d'aprés Ramiro Arrue et envoi autographe de l'auteur Larrañaga "A mi dilecto amigo Jean Faur (sic) y a su delicate Exori les dedico este Ejempolar de mi Poema, a testimonio de mi Simpatia. Donibane Lohitzun, Abril 1954." 23 x 16 cm (rousseurs et dos fragile)