ASSIETTE de forme chantournée en porcelaine à

LOT N° : 32
ASSIETTE de forme chantournée en porcelaine à décor Imari. Probablement Chine, XIXe siècle. POT COUVERT en porcelaine à décor émaillé Imari de fleurs. Japon, XXe siècle. DEUX CUILLERES en porcelaine ET DEUX SOUCOUPES en porcelaine de Limoges dans le goût du Japon (l'une accidentée). PAIRE DE PERRUCHES en céramique émaillée verte.... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00

ASSIETTE de forme chantournée en porcelaine à décor Imari. Probablement Chine, XIXe siècle. POT COUVERT en porcelaine à décor émaillé Imari de fleurs. Japon, XXe siècle. DEUX CUILLERES en porcelaine ET DEUX SOUCOUPES en porcelaine de Limoges dans le goût du Japon (l'une accidentée). PAIRE DE PERRUCHES en céramique émaillée verte. Chine XIXe siècle. Haut. 24 cm (une cassée recollée)