VASE en jadéite gris blanc mouchetée de vert,

LOT N° : 63
VASE en jadéite gris blanc mouchetée de vert, reprenant une forme archaïque de type Hu, à décor floral en léger relief, avec deux grandes anses figurant des dragons. Chine, 2e moitié du XXe siècle. (Manque le couvercle ?) Haut. 14,5 cm (Manque le couvercle)

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00