Joseph rencontre Zuleika dans son palais, Iran

LOT N° : 141
Joseph rencontre Zuleika dans son palais, Iran safavide, XVIe siècle. Texte au dos sur quatre coonnes titée à l'encre rouge: Zuleika invite Joseph dans son palais. Page de manuscrit collée sur carton. Dim. page : 16,5 x 11,5cm ; Dim. cadre : 25 x19cm Provient du même manuscrit que le lot précédent Etat : quelques manques de peintures. Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00

Joseph rencontre Zuleika dans son palais, Iran safavide, XVIe siècle. Texte au dos sur quatre coonnes titée à l'encre rouge: Zuleika invite Joseph dans son palais. Page de manuscrit collée sur carton. Dim. page : 16,5 x 11,5cm ; Dim. cadre : 25 x19cm Provient du même manuscrit que le lot précédent Etat : quelques manques de peintures. Expert : Marie-Christine DAVID (01.45.62.27.76 ou mcd@mcdavidexpertises.com)