PAIRE DE SALERONS en argent de forme navette sur

LOT N° : 408
PAIRE DE SALERONS en argent de forme navette sur piédouche à décor de rang de perles, agrafes d'acanthe et godrons, avec doublure en verre blanc. JOINT : SALERON à monture en argent à quatre pieds en sabot, retenues par des mufles de bouc et guirlandes de fleurs, doublure en verre bleu. Probablement d'époque Louis XVI. Poids total... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Dimanche 03 décembre 2017 à 14:00

PAIRE DE SALERONS en argent de forme navette sur piédouche à décor de rang de perles, agrafes d'acanthe et godrons, avec doublure en verre blanc. JOINT : SALERON à monture en argent à quatre pieds en sabot, retenues par des mufles de bouc et guirlandes de fleurs, doublure en verre bleu. Probablement d'époque Louis XVI. Poids total d'argent : 167 g