IMPORTANT VAISSELIER " de chasse " en chêne teinté

LOT N° : 108
IMPORTANT VAISSELIER " de chasse " en chêne teinté à quatre rangs de vaisselle en partie haute et deux portes coulissantes à décor richement sculpté de gibiers d'eau, trois tiroirs en ceinture et ouvrant par trois portes en partie basse à décor richement sculpté en bas-reliefs de faisan, échassier et aigrette, reposant sur des petits... Lire la suite

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

IMPORTANT VAISSELIER " de chasse " en chêne teinté à quatre rangs de vaisselle en partie haute et deux portes coulissantes à décor richement sculpté de gibiers d'eau, trois tiroirs en ceinture et ouvrant par trois portes en partie basse à décor richement sculpté en bas-reliefs de faisan, échassier et aigrette, reposant sur des petits pieds cambrés. Travail régional du XIXe siècle. Haut. 277 cm ; Larg. 190 cm ; Prof. 64 cm (Meubles en trois parties)