IMPORTANTE VITRINE rectangulaire en chêne teinté,

LOT N° : 115
IMPORTANTE VITRINE rectangulaire en chêne teinté, richement sculptée à décor de scènes de chasses aux faucons, ouvrant dans la partie haute par une porte vitrée à décor de pilastres, mascarons et fleurs, un tiroir en ceinture armorié, deux portes à mascarons en bas-reliefs et deux niches à colonnes corinthiennes et reposant sur des... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

IMPORTANTE VITRINE rectangulaire en chêne teinté, richement sculptée à décor de scènes de chasses aux faucons, ouvrant dans la partie haute par une porte vitrée à décor de pilastres, mascarons et fleurs, un tiroir en ceinture armorié, deux portes à mascarons en bas-reliefs et deux niches à colonnes corinthiennes et reposant sur des pieds boule. Style Haute-Epoque, XIXe siècle. Haut. 230 cm ; Larg. 153 cm ; Prof. 49 cm (très leger fèle à la vitrine en bas à droite)