PAIRE DE SOLIFLORES en bronze doré, à décor d'émaux

LOT N° : 252
PAIRE DE SOLIFLORES en bronze doré, à décor d'émaux cloisonnés et deux angelots adossés, l'un avec caducée et l'autre avec marteau, reposant sur quatre petits pieds griffe ailés dans le goût de BARBEDIENNE. Vers 1880. Haut. 20 cm (petits accidents et manques) JOINT : BOUGEOIR A MAIN en bronze à décor d'émaux cloisonnés.

ADJUGÉ 320 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00