LOT DE PORCELAINE comprenant deux bonbonnières

LOT N° : 297
LOT DE PORCELAINE comprenant deux bonbonnières couvertes à décor floral, une verseuse égoïste à décor de bouquets de fleurs, un panier fleuri en biscuit, une petite coupelle en porcelaine, une coupelle dans le style de Sèvres, une paire de petits vase sur présentoir en porcelaine à décor à l'Antique et 3 groupes de personnages dont... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

LOT DE PORCELAINE comprenant deux bonbonnières couvertes à décor floral, une verseuse égoïste à décor de bouquets de fleurs, un panier fleuri en biscuit, une petite coupelle en porcelaine, une coupelle dans le style de Sèvres, une paire de petits vase sur présentoir en porcelaine à décor à l'Antique et 3 groupes de personnages dont bébé, enfant jouant et jeune fille au bouquet de fleurs. (des accidents aux personnages)