CONSOLE rectangulaire en acajou, placage d'acajou

LOT N° : 104
CONSOLE rectangulaire en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds colonnes cannelés reliés par une tablette d'entretoise, dessus de marbre gris Sainte-Anne à galerie de cuivre ajourée. Fin XVIIIe-début du XIXe siècle. Haut. 89 cm ; Larg. 98 cm ; Prof. 34,5 cm

ADJUGÉ 400 €

Samedi 10 mars 2018 à 14:00