LOT DE CERAMIQUES DIVERSES comprenant:

LOT N° : 291
LOT DE CERAMIQUES DIVERSES comprenant: - CREIL ET MONTEREAU, SEIZE ASSIETTES (neuf et sept) de forme chantournée à décor de feuillages polychromes en bordure signée sous la base. - MASON'S, SIX TASSES A THE, CINQ SOUS TASSES et UNE COUPELLE ovale à décor floral polychromes marqué sous la base. JOINT: UN HUILIER VINAIGRIER en céramique... Lire la suite

ADJUGÉ 110 €

Samedi 10 mars 2018 à 14:00

LOT DE CERAMIQUES DIVERSES comprenant: - CREIL ET MONTEREAU, SEIZE ASSIETTES (neuf et sept) de forme chantournée à décor de feuillages polychromes en bordure signée sous la base. - MASON'S, SIX TASSES A THE, CINQ SOUS TASSES et UNE COUPELLE ovale à décor floral polychromes marqué sous la base. JOINT: UN HUILIER VINAIGRIER en céramique à décor de personnages et fleurs ET UNE TASSE et UNE SOUS TASSE et DEUX AUTRES SOUS TASSE