BIBLIOTHEQUE DEUX-CORPS rectangulaire en acajou

LOT N° : 35
BIBLIOTHEQUE DEUX-CORPS rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées ornées de moulurations en palmettes et feuilles d'acanthe en partie haute et deux portes pleines en partie basse, les montants ornés de rosaces, corniche droite soulignée de boules. Travail anglo-américain du début du XIXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30

BIBLIOTHEQUE DEUX-CORPS rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées ornées de moulurations en palmettes et feuilles d'acanthe en partie haute et deux portes pleines en partie basse, les montants ornés de rosaces, corniche droite soulignée de boules. Travail anglo-américain du début du XIXe siècle. Haut. 251 cm ; Larg. 159 cm ; Prof. 55,5 cm