SECRETAIRE rectangulaire en bois de placage ouvrant

LOT N° : 81
SECRETAIRE rectangulaire en bois de placage ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant, découvrant casiers et tiroirs, et deux portes en partie basse à décor de filets géométriques, montants à pans coupés. En partie du XVIIIe siècle. Dessus de marbre noir rapporté. Haut. 152 cm ; Larg. 81 cm ; Prof. 42 cm (Accidents et man... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30

SECRETAIRE rectangulaire en bois de placage ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant, découvrant casiers et tiroirs, et deux portes en partie basse à décor de filets géométriques, montants à pans coupés. En partie du XVIIIe siècle. Dessus de marbre noir rapporté. Haut. 152 cm ; Larg. 81 cm ; Prof. 42 cm (Accidents et manques)