COFFRE rectangulaire à couvercle bombé, en bois

LOT N° : 99
COFFRE rectangulaire à couvercle bombé, en bois gainé de cuir, à décor clouté de motifs géométriques, angelots et couronnes sous fleurs de lys. XVIIe siècle. Haut. 57 cm; larg. 108 cm; prof. 49 cm (Restaurations) Sur un presentoir en chêne moulmuré à pieds antérieurs en enroulement.

Samedi 24 mars 2018 à 14:30