PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine

LOT N° : 285
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée Famille verte à décor en réserve de paysage lacustre et scène de pêche, et poissons dans des réserves en forme de feuille sur fond de bouquets de fleurs et papillons, col à décor en réserves d'enfants jouant. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. 60 cm (petits sauts d'émail aux... Lire la suite

ADJUGÉ 4500 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30

PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine émaillée Famille verte à décor en réserve de paysage lacustre et scène de pêche, et poissons dans des réserves en forme de feuille sur fond de bouquets de fleurs et papillons, col à décor en réserves d'enfants jouant. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. 60 cm (petits sauts d'émail aux bases)