PETITE FOURCHETTE ET PETITE CUILLERE en argent,

LOT N° : 446
PETITE FOURCHETTE ET PETITE CUILLERE en argent, le fût à décor style Renaissance et torsadé terminé par un personnage sur un bateau sur la fourchette, et saint personnage sur la cuillère. Probablement Espagne, XVIIe ou XVIIIe siècle (?) Poids brut: 36,66g JOINT: PETITE FOURCHETTE en argent modèle à la Russe. Russie, 1877. Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

PETITE FOURCHETTE ET PETITE CUILLERE en argent, le fût à décor style Renaissance et torsadé terminé par un personnage sur un bateau sur la fourchette, et saint personnage sur la cuillère. Probablement Espagne, XVIIe ou XVIIIe siècle (?) Poids brut: 36,66g JOINT: PETITE FOURCHETTE en argent modèle à la Russe. Russie, 1877. Poids brut: 11,85g