PARTIE DE SERVICE A THE en argent, de forme tronconique,

LOT N° : 450
PARTIE DE SERVICE A THE en argent, de forme tronconique, ciselé de frises et médaillons géométrisées, frises de perles, prises des couvercles en ivoire et reposant sur un petit pied, comprenant une théière intérieur vermeillé avec anneau pour le thé, pot à lait et sucrier couvert intérieur vermeillé. Russie, Saint-Petersbourg, 1872. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

PARTIE DE SERVICE A THE en argent, de forme tronconique, ciselé de frises et médaillons géométrisées, frises de perles, prises des couvercles en ivoire et reposant sur un petit pied, comprenant une théière intérieur vermeillé avec anneau pour le thé, pot à lait et sucrier couvert intérieur vermeillé. Russie, Saint-Petersbourg, 1872. Haut. Théière 15 cm Poids brut total 852g (Petits chocs)