NECESSAIRE DE BROSSE en ivoire gravé du chiffre

LOT N° : 651
NECESSAIRE DE BROSSE en ivoire gravé du chiffre MB sous couronne comtale comprenant TROIS BROSSES, une MONTURE DE MIROIR (accident), une PINCE A GANTS et TROIS PICS en métal. Angleterre, vers 1900. JOINT : BOÎTE A BIJOUX vitrée toutes faces à monture en cuivre à décor de déesse et palmettes. Fin du XIXe siècle. Haut. 11 cm ; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

NECESSAIRE DE BROSSE en ivoire gravé du chiffre MB sous couronne comtale comprenant TROIS BROSSES, une MONTURE DE MIROIR (accident), une PINCE A GANTS et TROIS PICS en métal. Angleterre, vers 1900. JOINT : BOÎTE A BIJOUX vitrée toutes faces à monture en cuivre à décor de déesse et palmettes. Fin du XIXe siècle. Haut. 11 cm ; Larg. 19 cm ; Prof. 15 cm