[NAPOLEON] - TROIS ESTAMPES

LOT N° : 35
[NAPOLEON] - TROIS ESTAMPES - d'après R de Moraine, Le Passé, le Présent et l'Avenir, lithographie en noir par Lemercier. 48 x 34 (taches et petit manque) - d'après Philippoteaux, L'Empereur assi au campement du champs de bataille, gravure en noir. Plaque 43 x 33,5 (rousseurs) - Sépulture de Napoléon à Sainte-Héléne, gravure en noir.... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 21 avril 2018 à 14:30

[NAPOLEON] - TROIS ESTAMPES - d'après R de Moraine, Le Passé, le Présent et l'Avenir, lithographie en noir par Lemercier. 48 x 34 (taches et petit manque) - d'après Philippoteaux, L'Empereur assi au campement du champs de bataille, gravure en noir. Plaque 43 x 33,5 (rousseurs) - Sépulture de Napoléon à Sainte-Héléne, gravure en noir. 25,5 x 20 cm