Jacques Emile Edouard BRANDON (1831-1897)

LOT N° : 50
Jacques Emile Edouard BRANDON (1831-1897) Le Rabbin et ses élèves dans l'école juive Huile sur panneau d'acajou, signée J. E. Ed. Brandon et datée 1883 en haut à gauche avec envoi "à E. Bonnoit (?)" 14 x 23 cm Dans un beau cadre en bois et scyuc doré à décor de frises de feuillage.

ADJUGÉ 1800 €

Samedi 21 avril 2018 à 14:30