Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 329
Ramiro ARRUE (1892-1971) La Montagne et Maisons, à Sare (Pays Basque), vers 1915 Huile sur carton signée en bas à gauche et titrée au dos. 27 x 37 cm Provenance: ancienne collection Bouvet de Thèze, propriétaire de La Mère, toile vendu le 5 août 2017, record mondial pour l'artiste.

ADJUGÉ 6000 €

Dimanche 22 avril 2018 à 14:30