Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 331
Ramiro ARRUE (1892-1971) Femme à l'enfant avec marin sur le port Aquarelle signée en bas à gauche 12,5 x 10,5 cm Etude de l'huile sur panneau conservée à la Mairie de Saint-Jean-de-Luz. (vers 1925). Exposition: Ramiro Arrue, Terre d'avant-garde Terre ancestrale, Chateau de Pau, 26 octobre 1996 - 15 février 1997. n°5 de l'exposition,... Lire la suite

ADJUGÉ 3600 €

Dimanche 22 avril 2018 à 14:30

Ramiro ARRUE (1892-1971) Femme à l'enfant avec marin sur le port Aquarelle signée en bas à gauche 12,5 x 10,5 cm Etude de l'huile sur panneau conservée à la Mairie de Saint-Jean-de-Luz. (vers 1925). Exposition: Ramiro Arrue, Terre d'avant-garde Terre ancestrale, Chateau de Pau, 26 octobre 1996 - 15 février 1997. n°5 de l'exposition, reproduit p. 99.